Антинаркотическая акция «Образование. Здоровье. Безопасность»

19 марта 2024
19 марта 2024 года в рамках профилактической антинаркотической акции «Образование. Здоровье. Безопасность» для обучающихся 1 курса состоялась встреча со специалистом по социальной работе ГБУЗ АО ОНД Синиковой Ольгой Ивановной.
Мероприятие было направленно на пропаганду здорового образа жизни. Специалист провела профилактическую беседу о вреде табакокурения, сделав особый акцент на электронных сигаретах, которые на сегодняшний день пользуются особой популярностью в молодежной среде, с яркими примерами из профессиональной практики, с демонстрацией документальных фильмов. Обратила внимание на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Мероприятие прошло в интерактивном формате, с использованием мультипликационных фильмов по теме лекции.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит