Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

21 марта 2024
‼ С 25 по 30 марта в Астраханской области пройдут соревнования регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и «Чемпионата высоких технологий». Федеральным оператором мероприятий Чемпионатного движения выступает Институт развития профессионального образования, региональным оператором назначен Астраханский государственный политехнический колледж.

???? 245 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 43 компетенциям, востребованным на территории региона, на площадках 12 образовательных организаций Астраханской области.
Участниками соревнований станут школьники от 14 лет и студенты СПО. Во время выполнения заданий им предстоит проявить свои умения, которые были получены в процессе обучения и подготовки к состязаниям.

???? В успешном проведении чемпионата заинтересованы и предприятия региона, представители которых помогают в разработке конкурсных заданий и подготовке площадок, а также будут оценивать деятельность конкурсантов. Кроме этого, предприятия предоставляют лучшим участникам возможность получить стажировку, а также устроиться на перспективную работу.

???? Помимо конкурсной программы, в рамках чемпионата предусмотрена и деловая. Участников ждут профориентационные пробы, конференции, круглые столы и другие мероприятия.

???? Победители регионального чемпионата, занявшие первые места по компетенциям, получат возможность показать себя на отборочных соревнованиях (они пройдут в мае-июне 2024 года) и в Национальном чемпионате, который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

#АстраханскаяОбласть #ИРПО
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ЧВТ
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит