Курсы повышения квалификации для педагогов астраханских учреждений СПО

27 декабря 2021
В период с 22 по 28 декабря в ГАПОУ АО проводятся курсы повышения квалификации для педагогов и мастеров ПО учреждений СПО Астраханской области. Курсы проводятся по программам "Навигатор профессий будущего", "Биотехнологии: глобальный потенциал микромира", "Основы точного земледелия. Параллельное вождение", "Хранение и переработка плодов и овощей с основами производства ".

Реализация  дополнительных образовательных программ повышения квалификации  стала возможной благодаря открытию новых мастерских в нашем техникуме.

10 декабря 2021 года в нашем техникуме состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Агрономия», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»  благодаря тому, что в 2020 году Астраханский агротехнический техникум стал победителем в конкурсе на предоставление субсидий из федерального бюджета для модернизации материально-технической базы учреждения в соответствии с требованиями современных федеральных государственных образовательных стандартов и стандартов Ворлдскиллс в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

На сегодняшний день участниками  дополнительных образовательных программ повышения квалификации стали 40 человек. В ближайшее время будут также реализовываться программы дополнительного образования для школьников.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит