Встреча с инспектором ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г.Астрахани

4 марта 2024
04 марта 2024 года в техникуме состоялась встреча с инспектором ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г.Астрахани, лейтенантом полиции Тасовой Э.К., которая провела беседы в группах 1 и 2 курсов. Цель встречи - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганда правовых знаний и формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.
В ходе беседы инспектор полиции напомнила студентам об ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений, за курение в общественном месте, распитие алкогольных напитков, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки, чем опасен алкоголь и наркотики. Также обсудили правила безопасного поведения на улицах, общественных местах и местах массового отдыха. Инспектор по делам несовершеннолетних дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.
В ходе встречи были затронуты вопросы поведения обучающихся в техникуме, соблюдения ими устава. В завершение встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Объясняем.рф - официально о том, что происходит